Стройка - форум про недвижимость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стройка - форум про недвижимость » Мужской форум » Молниезащита современного дома.


Молниезащита современного дома.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гроза не только одно из самых впечатляющих и масштабных природных явлений, её последствия бывают не менее впечатляющими. Удар молнии сопровождается рядом эффектов, которые могут быть разрушительными и опасными, следовательно, от них требуется защита.
При прямом попадании молнии объекты подвергаются тепловому и механическому удару, а также воздействию значительных токов, порой до ста тысяч ампер. При этом возникают разрушения и пожары, ведь температура ствола молнии достигает 30000 градусов! Нередки случаи поражения током людей. Для защиты от этого природного явления устанавливают молниеотводы. Кроме того, молния может угодить в провода, подводящие электричество к вашему дому. При этом вполне возможны короткие замыкания в проводке и выгорание подключенных в момент удара приборов. При попадании молнии в молниеотвод или в какой-либо объект вблизи дома, возникает шаговое напряжение, опасное для людей, и образуется очень мощный электромагнитный импульс, создающий сильные импульсные помехи. Во втором варианте может быть нарушена нормальная работа систем связи и автоматики, компьютеров  и электроустановок. Поскольку наведенный потенциал может достигать нескольких десятков киловольт, возможны не только сбои в работе, но и выход из строя оборудования.
Источник: http://www.mkfi.ru/magazine/423/above_roof/239/

0

2

Что-то непонятно. Основой темы является молниезащита зданий и сооружений, а ссылка указывает на фестиваль. http://www.mzke.ru/

Отредактировано zubriak (2014-01-08 18:43:53)

0


Вы здесь » Стройка - форум про недвижимость » Мужской форум » Молниезащита современного дома.


© 10bb.ru